13 мая 2017 года компания РЕЙКОМ ГРУПП совместно с форумом «Старейшина» и компанией "12 Таллеров" провели слет Garrett. Слет прошел в Подмосковье недалеко от г. Можайск. Приезд представителей Garrett стал огромным событием для всех любителей металлопоиска в России. На слет приехало более 300 человек..

На мероприятие к нам приехал Генри Телетс, вице президент американской компании Garret Metal Detectors и руководитель направления R&D, ведущий инженер компании Брент Вивер.

Также с ним приехали американские диггеры Тим Сэйлор и Джордж Ваент принимающие участие в съемках серии передач про металлопоиск на телекомпании National Geographic! Они принимали активное участие в проведении слёта, награждали победителей в конкурсах и лотереи, помогали приготовить еду на кухне, катались на джипе по грязи и пели песни!

Главную интригу в соревновательный процесс внес вице-президент по международным продажам Garrett Генри Тэлец. Он лично закопал на поле монету в 1 доллар США. Генри объявил в приветственном слове, что нашедший данную монету получит первый металлоискатель Garrett AT MAX в России. Всего на поле было закопано 150 жетонов Garrett и еще 150 штук были просто разбросаны по полю. В результате монета была найдена довольно быстро.

На слете была специально подготовленная площадка с закопанными предметами старины: монеты, гвозди, крестики и т.д. Все закопанные цели были помечены табличками с наименованием цели и глубиной залегания. Именно этот полигон был использован для тестирования нового прибора Garrett AT MAX. Разработчик AT MAX Брент Вивер лично показывал работу прибора и проводил сравнительные тесты с другими приборами. В этот день AT MAX показал отличные результаты. Его работу сравнивали с работой таких приборов как XP DEUS, АКА Сигнум, X-terra 705, Fisher F75, Explorer SE, E-trac. По разделению целей ни один прибор его не превзошел.

На слете были не только соревнования. Diggers и AquaChigger раздавали автографы, отвечали на вопросы поисковиков. Был и отличный обед, и музыка, и даже танцы.

Представители компании Garrett были приятно удивлены радушию российских поисковиков. Они получили множество подарков в виде интересных и дорогих находок. А российские поисковики узнали больше о компании Garrett, ее приборах и корпоративных ценностях.